Любимов: Поручения к администрации города - это не только к Сорокиной, которая вышла на уборку с лопатой

icon 18/01/2022
icon 13:15
Важная новость
Любимов: Поручения к администрации города - это не только к Сорокиной, которая вышла на уборку с лопатой

Автор: Фото:кадр видеозаписи

Фото:кадр видеозаписи

Губернатор Николай Любимов раскритиковал качество уборки улиц от снега в регионе и в Рязани. Об этом было сказано в ходе заседания областного Правительства.

Глава региона отметил, что недовольство среди рязанцев только растет, в отличие от качества уборки и снега. «Люди хотят жить в комфортных условиях, платят деньги за содержание территорий и хотят получать качественные услуги. Но на деле так получается не везде. Госжилинспекция должна проверять и принимать меры по результатам проверок», - сказал Николай Любимов.

«Если я ставлю задачу или обозначаю проблему перед администрацией города, то это не значит, что только Елена Борисовна должна реагировать и нести ответственность, которая вышла с лопатой в свой День рождения», - подчеркнул Глава региона. Любимов обратился к Борису Ясинскому с тем, что не видет его работы как зама, курирующего Управление Благоустройства. Планы и графики по уборке областного центра от снега на официальных ресурсах и в социальных сетях должны быть опубликованы.

«Всегда кто-то мешает. Например, профильный зам, который отвечает за уборку города, оказывается, не отвечает за это. Это что за дурь такая? Надо спрашивать с того, кто отвечает за уборку города в полной мере. Мне не интересно, как и людям, заслушивать процессы для уборки, мне важен результат», - сказал Губернатор. Глава региона поручил показать «людям хороший результат, а не рассказывать, кому что помешало» или принять соответствующие кадровые решения.