В Рязани за прошедшую неделю направлено на спецстоянку 43 автомобиля, мешающих уборке снега, за минувшие сутки – 13

icon 18/01/2022
icon 15:10

© Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Госавтоинспекция ежедневно эвакуирует машины рязанцев, которые мешают уборке снега и припаркованных с нарушением правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

За минувшую неделю направлено на спецстоянку 43 автомобиля, водители которых допустили различные нарушения правил остановки и стоянки. За прошедшие сутки - 13 автомобилей.

Например, «ВАЗ 2114» эвакуировали с улицы Колхозной за остановку на пешеходном переходе. Такое же нарушение было у водителя автомобиля «Фольксваген Гольф» на улице Интернациональная. Ряд транспортных средств был направлен на спецстоянку со многих улиц Рязани.

Напомним, Госавтоинспекция Рязанской области обратилась к жителям не парковать автомобили у края проезжей части. Чтобы уборка была эффективной и качественной, дорога должна быть свободна. О штрафах можно ознакомиться здесь.