Топ-10 просматриваемых видео-2021: в Рязани в микрорайоне Канищево чуть не сбили ребенка, место №2

icon 08/01/2022
icon 10:05
Важная новость
Фото:кадр видеозаписи

СИ «Рязанские новости» продолжают публиковать Топ-10 видео, которые набрали с начала 2021 года наибольшее количество просмотров на странице ВКонтакте нашего паблика. Список публикуем с конца.

2-е место «Топ-10 популярных видео-2021» занимает ролик «В Рязани в микрорайоне Канищево чуть не сбили ребенка». Он набрал 17 283 просмотров.

Соответствующе видео опубликовано на странице «В районе Канищево. RZN 62 регион, Рязань, Ryazan» социальной сети ВКонтакте.

На кадрах видно, как ребенок выбежал за автобусом, не убедившись в безопасности. Водитель вовремя отреагировал, ДТП удалось избежать.

«Господа, научите детей переходить дорогу», - обращается к рязанцам автор поста.

Напомним, это не первый подобный случай в Рязани. В микрорайон Дашково-Песочня чуть не сбили ребенка вне пешеходного перехода.

Как отметила Уполномоченный по защите прав ребёнка Рязанской области Анжелика Евдокимова на своей странице ВКонтакте, безопасность детей на дорогах - очень актуальная и серьезная тема: «Уважаемые родители! Если ваши дети самостоятельно добираются до школы, то покажите им безопасный маршрут, расскажите о правилах безопасного поведения на дорогах и не забывайте, что именно вы являетесь примером для своих детей!»