В Рязани в микрорайоне Канищево чуть не сбили ребенка

icon 27/09/2021
icon 10:00
Фото:кадр видеозаписи

В Рязани в микрорайоне Канищево чуть не сбили ребенка. Соответствующе видео опубликовано на странице «В районе Канищево. RZN 62 регион, Рязань, Ryazan» социальной сети ВКонтакте.

На кадрах видно, как ребенок выбежал за автобусом, не убедившись в безопасности. Водитель вовремя отреагировал, ДТП удалось избежать.

«Господа, научите детей переходить дорогу», - обращается к рязанцам автор поста.

Напомним, это не первый подобный случай в Рязани. Недавно в микрорайон Дашково-Песочня чуть не сбили ребенка вне пешеходного перехода.

Как отметила Уполномоченный по защите прав ребёнка Рязанской области Анжелика Евдокимова на своей странице ВКонтакте, безопасность детей на дорогах - очень актуальная и серьезная тема. Особенно в первый школьный месяц, когда ребята только возвратились с летних каникул и им еще трудно вернуться в привычный учебный ритм.

«Уважаемые родители! Если ваши дети самостоятельно добираются до школы, то покажите им безопасный маршрут, расскажите о правилах безопасного поведения на дорогах и не забывайте, что именно вы являетесь примером для своих детей!», - обратилась к рязанцам Анжелика Евдокимова.