Дед Мороз и Снегурочка прокатились на лимузине – в Рязани стартовал «Новогодний фестиваль Забав»

icon 26/12/2021
icon 16:00
Важная новость

В Рязани официально стартовали новогодние праздники. На площади Победы состоялось представление от Забавы Путятишны, организован сказочный флеш-моб ростовых кукол, а на улицы города выехал «Забавный морозобус». Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

На площади перед МКЦ в праздничном мероприятии приняли участие духовой оркестр Дедов Морозов, компания «Хочу играть» и студенты Рязанского медицинского университета. Коллектив исполнил для рязанцев известные новогодние мелодии.

Участников фестиваля поздравили с наступающими праздниками Дед Мороз, Снегурочка и главный новогодний персонаж в города – Забава Путятишна.

После открытия новогодних празднований, кортеж с оркестрами Дедов Морозов и сказочных персонажей отправился курсировать улицам Рязани. В составе колонны был белый лимузин, брендированная газель с надувной фигурой на борту и «Забавный Морозобус» с артистами.

«Забавный Морозобус» будет курсировать в выходные и праздничные дни как и по центральным улицам, так и в отдаленных районах – пос. Строитель, Мирный, Шлаковый, Соколовка и другие.

Всего в праздничные дни в областном центре пройдет около 200 мероприятий, объединенных «Новогодним фестивалем Забав».

Очевидцы опубликовали видео на странице «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» социальной сети ВКонтакте, как Дед Мороз и Снегурочка прокатились на лимузине.

Напомним, ранее рязанская мэрия представила список новогодних мероприятий.