Рассмотрение судебного дела по свалке в Захаровском районе снова отложено

icon 24/12/2021
icon 11:00
Важная новость
Рассмотрение судебного дела по свалке в Захаровском районе снова отложено

Автор: Фото:кадр видеозаписи

Фото:кадр видеозаписи

Рассмотрение судебного дела по свалке в Захаровском районе, куда незаконно свозят мусор из других регионов, снова отложено. Информация опубликована в материалах Арбитражного суда.

23 декабря состоялось очередное судебное заседание. Администрация Захаровского района и ООО «Захаровское ЖКХ» предоставили дополнительные материалы.

Согласно информации, опубликованной в материалах дела, на предыдущем заседании в ноябре суд определил, заявление администрации Захаровского муниципального района об обеспечении иска оставить без удовлетворения.

Истец заявил о принятии обеспечительных мер в виде запрета ООО «Захаровское ЖКХ» принятия и размещения отходов I-IV классов на арендованных земельных участках. В связи с тем, что Общество пользуется арендованным имуществом не в соответствии с условиями договора, без согласия арендодателя размещает на предоставленных в аренду земельных участках отходы неизвестного состава и класса опасности, открытым способом, заявитель считает необходимым принять обеспечительные меры в виде запрета Обществу принятия и размещения отходов I-IV классов на арендованных земельных участках.

Суд принял решение, что Администрация Захаровского района не представила доказательств, что истребуемая истцом конкретная обеспечительная мера связана с предметом спора. «Обеспечительная мера в виде запрета принятия и размещения отходов на арендованных земельных участках выходит за рамки настоящего спора, предметом которого является требование о расторжении договора аренды», - сказано в материалах суда.

Новое судебное заседание назначено на 3 февраля 2022 года.

Напомним, Администрация Захаровского района требует через суд расторжения договора аренды полигона. Ранее была создана межведомственная комиссия для проработки и урегулирования ситуации с утилизацией ТКО. Местные жители продолжают замечать на полигоне в Захарово мусоровозы из других регионов, в том числе и из Москвы.

Рязанцы опубликовали видео этого полигона. За три месяца выросли новые горы мусора.