Рязанцы опубликовали видео полигона, куда незаконно свозят мусор из других регионов

icon 22/11/2021
icon 16:30
Фото:кадр видеозаписи

Рязанцы опубликовали видео полигона, куда незаконно свозят мусор из других регионов. Кадры опубликованы на странице «Захарово Online» социальной сети ВКонтакте.

На видео свалка в Захарово по состоянию на 1 августа и 17 ноября 2021 года. За три месяца выросли новые горы мусора. По словам автора видео, отходы неизвестного происхождения сваливают прямо в воду.

Напомним, местные жители продолжают замечать на полигоне в Захарово мусоровозы из других регионов, в том числе и из Москвы.

Администрация Захаровского района требует через суд расторжения договора аренды земельного участка, используемого под санкционированную свалку. Заседание назначено на 25 ноября.

Ранее была создана межведомственная комиссия для проработки и урегулирования ситуации с утилизацией ТКО в Захаровском районе, куда свозят мусор из соседних регионов. В отношении полигона уже выдавались предписания о приостановке деятельности. Было снова направлено обращение в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру для инициирования внеплановой проверки.