На свалку в Рязанской области свозят мусор из соседних регионов

icon 10/08/2021
icon 15:30
На свалку в Рязанской области свозят мусор из соседних регионов

Автор: Фото сайта news.myseldon.com

Фото сайта news.myseldon.com

На свалку в Захаровском районе стали свозить отходы из соседних регионов без согласования и утверждения с региональным оператором. Об этом 10 августа на заседании правительства сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Глава региона отметил, что региональный оператор не заключал договор с ООО «Захаровское ЖКХ» на предоставление земельного участка под свалку. Кроме того, суд приостановил деятельность данного ООО с марта на 60 дней.

Администрация Захаровского района уведомила организацию о расторжении с ней договора и подала соответствующее заявление в Арбитражный суд. На предварительное заседание, которое прошло в конце июля, ответчик не явился.

Тем не менее, мусор на свалку продолжают свозить. В связи с этим Николай Любимов поручил сформировать межведомственную комиссию, состоящую из представителей областной прокуратуры, природоохранной прокуратуры, УМВД, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, региональных министерств природопользования и ТЭК и ЖКХ. Её участники 10 августа должны выехать на эту свалку, разобраться в ситуации и выдать необходимые предписания. Контролировать работу комиссии поручено зампреду регионального Правительства Евгению Беленецкому.