В Росприроднадзор и прокуратуру направлены обращения для проверки полигона в Захаровском районе

icon 17/08/2021
icon 14:00
В Росприроднадзор и прокуратуру направлены обращения для проверки полигона в Захаровском районе

Автор: Фото сайта news.myseldon.com

Фото сайта news.myseldon.com

В Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру направлены обращения для проверки полигона в Захаровском районе. Об этом было сказано в ходе заседания регионального Правительства.

Ранее была создана межведомственная комиссия для проработки и урегулирования ситуации с утилизацией ТКО в Захаровском районе, куда свозят мусор из соседних регионов.

По словам заместителя Председателя Правительства Рязанской области Евгения Беленецкого, члены комиссии побывали на полигоне, пообщались с местными жителями, изучены документы. В отношении полигона уже выдавались предписания о приостановке деятельности. Снова направлено обращение в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру для инициирования внеплановой проверки, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области

Губернатор Николай Любимов обратился к представителям ведомства активно подключиться к этой работе: «Мы не намерены просто так оставлять ситуацию с полигоном в Захаровском районе и должны объяснить людям: если там всё законно, в чем жители справедливо сомневаются, то надо им аргументированно это объяснить, если незаконно, то нарушения, которые там есть, нужно устранить. Это действительно волнующий людей вопрос и замылить его никто не даст».