Губернатор Николай Любимов: «Повышать стоимость проезда нужно, но не в таком уровне»

icon 20/12/2021
icon 12:43

©

В ходе пресс-конференции в Правительстве Рязанской области Губернатор Николай Любимов заявил, что поднимать проезд недопустимо, условия сложные надо снизить. Об этом сообщает корреспондент СИ «Рязанские Новости».

Глава региона отметил, что кроме повышения цен, возникает вопрос качества перевозки. Постоянно поступают жалобы на переполненные троллейбусы, хамское отношение. Нужно требовать улучшение качества, а после принимать решения.

«Просьба экономически обоснована, но повышать разумно. Должно быть повышение, но не в таком уровне», - сказал Николай Любимов.

Губернатор поручил Заместителю Председателя Правительства Рязанской области Евгению Беленецкому и министру транспорта Вадиму Решетнику разобраться в вопросе и анализировать ситуацию.

Напомним, в декабре Рязанская региональная ассоциация перевозчиков обратилась к губернатору Николаю Любимову с просьбой поднять стоимость проезда до 28 рублей.