Активисты просят администрацию Рязани вынести на обсуждение проект реконструкции кинотеатра «Октябрь»

icon 17/12/2021
icon 11:00

© Фото сайта праздники-рязани.рф

Фото сайта праздники-рязани.рф

Активисты просят городскую мэрию вынести на обсуждение проект реконструкции здания кинотеатра «Октябрь». Пост с такой информацией опубликован в группе Вконтакте «Городские проекты в Рязани».

«К сожалению, в последние десятилетия при реконструкции советских общественных зданий пропадают узнаваемые детали и оригинальные алюминиевые рамы, а вместо них появляется неуместный нелепый декор «под классику», а то и вовсе фасад закрывается дешёвым керамогранитом», - так активисты аргументировали свою просьбу.

В связи с этим они просят администрацию города Рязани рассказать, в чём заключается модернизация фасада и вынести проект на обсуждение экспертного сообщества.