В Рязанской области спасатели вытащили из Оки тело утонувшего мужчины

© Фото:pixabay.com
За прошедшую неделю со счетов рязанцев мошенники похитили более трех миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.
Так, 58-летней местной жительнице позвонили незнакомцы и представились сотрудниками службы безопасности банка. Они заявили, что на ее имя пытаются взять кредит. Чтобы обезопасить средства, мошенники заверили рязанку перевести деньги на «резервный счет», который на самом деле был под контролем злоумышленников. Таким способом у женщины пропали 1 700 0000 рублей.
Другой мошенник позвонил пенсионеру, проживающему в Железнодорожном районе Рязани. Он представился сотрудником одной из силовых структур региона, сообщил пожилому человеку, что его нетрезвый 32-летний сын попал в ДТП и насмерть сбил пешехода. Чтобы «уладить» дело, рязанцу было предложено передать 1 300 000 рублей наличными. Мужчина согласился и передал деньги «курьеру». Когда пенсионер позже позвонил своему сыну, тот рассказал, что находится в магазине, а до этого был дома и никуда не выезжал.
Управление МВД напоминает: «Не переводите деньги, даже под угрозой их исчезновения, на «резервные» счета и «свободные ячейки». Тем более не передавайте денежные средства третьим лицам, чтобы «обезопасить» своего родственника от якобы уголовной и административной ответственности».