В Рязанской области у пенсионера украли сбережения
© Фото сайта vzsar.ru
В селе Маклаково Пронского района из дома 73-летнего пенсионера пропали сбережения - 21 тысяча рублей. Мужчина заметил отсутствие денег в сумке утром, после того, как проснулся. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.
Оперативники, пообщавшись с пенсионером, узнали, что замок входной двери работает исправно, за сутки перед исчезновением его никто не посещал, накануне деньги были на месте. Также пенсионер рассказал, что с ним проживает дочь, которая в тот день находилась в отъезде. С ней встречался и собирался на ней жениться 45-летний мужчина, у которого был ключ от дома потерпевшего.
Выяснилось, что друг дочери пенсионера причастен к краже - в его доме нашли похищенные деньги. Мужчину задержали, похищенное вернули пенсионеру.
По предварительной информации, злоумышленник почувствовал разлад в отношениях с женщиной, и что свадьбы, вероятнее всего, не будет. Он знал, где дома хранится сумма денег, и что пенсионер будет дома один. Поздно вечером, когда потерпевший спал, забрал все сбережения и скрылся. Деньги он спрятал дома, надеясь из позже потратить.
В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ - «Кража».