В Рязани состоялось торжественное открытие памятника Феликсу Дзержинскому

icon 09/11/2021
icon 08:00
В Рязани состоялось торжественное открытие памятника Феликсу Дзержинскому

Автор: Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани состоялось торжественное открытие памятника Феликсу Дзержинскому и музейную экспозицию, посвященную истории уголовного розыска. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

Был произведен залп оружейного салюта. Участники мероприятия возложили к памятнику цветы и посетили недавно созданную музейную экспозицию. В нее вошли фотографии легендарных сыщиков, наградные листы, медали, макеты боевого оружия и памятные документы, связанные со службой в подразделениях уголовного розыска и подвигами оперативников.

В ходе мероприятия в музейную экспозицию передали рассекреченный несколькими днями ранее документ, свидетельствующий о ликвидации сотрудниками органов внутренних дел и государственной безопасности банды, существовавшей на территории Рязанской области в 1945-м году. В то время от рук лидера преступной группы погибли сотрудник УНКГБ и оперуполномоченный уголовного розыска Горотдела милиции.

В завершении церемонии присутствующие почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

 

Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ