В Рязанской области благоустроят воинские захоронения

icon 04/10/2021
icon 13:00
В Рязанской области благоустроят воинские захоронения

Автор: Фото сайта bankgorodov.ru

Фото сайта bankgorodov.ru

В Рязанской области восстановят и облагородят воинские захоронения. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

На захоронении в селе Хавертово Михайловского района установят мемориальный знак, отремонтируют воинское захоронение мемориального комплекса Воину-освободителю «Чёрная гора» в городе Михайлов. Также будут благоустроены воинские захоронения «Братская могила» в Сараях и «Братская могила лётчиков» в Ухолово. Воинские захоронения будут отремонтированы и благоустроены в городе Спасск-Рязанский.

Участники комиссии по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий на благоустройство и восстановление воинских захоронений в муниципальных образованиях региона рассмотрели пять заявок на ремонт вышеперечисленных захоронений. Они признали их отвечающими требованиям отбора. Работы пройдут в рамках подпрограммы 6 «Поддержка органов местного самоуправления по вопросам создания и восстановления воинских захоронений» государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества».