Рязанская спортсменка рассказала, о чём говорила на встрече с губернатором

icon 24/09/2021
icon 17:30
Рязанская спортсменка рассказала, о чём говорила на встрече с губернатором

Автор: Фото пресс-службы Правительства Рязанской области

Фото пресс-службы Правительства Рязанской области

23 сентября губернатор встретился с рязанскими спортсменами, которые принимали участие в Паралимпийских играх в Токио. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

Мария Богачёва сообщила «Рязанским новостям» о темах, на которые обратила внимание главы региона.

«На подготовку к паралимпийским играм выделяются средства, мы не видели из этого ничего! Только обещания и отписки. А чиновники отчитываются, что готовим Марию Богачёву к паралимпийским играм», - сообщила спортсменка сетевому изданию.

Также Мария рассказала Николаю Любимову о проблемах тренеров. Она сообщила о сокращении сотрудников в этой сфере и о сокращении зарплаты оставшимся.

Кроме того, Марии необходима новая коляска. Девушка рассказала о том, что региональное Министерство спорта на протяжении трёх лет обещает приобрети ей новую.

Мария Богачёва представляла Рязанскую область на Паралимпийских играх в Токио в дисциплине «лёгкая атлетика». Она выступала в толкании ядра и в метании копья. Что расстроило спортсменку после Игр и как проходила подготовка - об этом Мария рассказала в интервью СИ «Рязанские новости».