«Предвыборные коржики» Дмитрия Хубезова. Что мы знаем о лидере голосования по округу №157 в Рязанской области

icon 20/09/2021
icon 17:00
Важная новость
«Предвыборные коржики» Дмитрия Хубезова. Что мы знаем о лидере голосования по округу №157 в Рязанской области

Автор: Фото vk.com/id472917533

Фото vk.com/id472917533

По результатам голосования на выборах в депутаты Госдумы лидером среди кандидатов-одномандатников по Скопинскому избирательному округу №157 стал Дмитрий Хубезов. По политической карьерной лестнице он идет семимильными шагами. Прежде, чем получить статус кандидата в депутаты Госдумы, он пришел в думу областную - всего год назад. До этого три года возглавлял ОКБ.

Родился Хубезов в 1971-ом году в Рязани, в 1995-ом закончил наш медуниверситет (позже, в 2003-ем, он получил еще один диплом - выучился в Академии права и управления Минюста РФ на юриста). После окончания медицинского вуза отправился работать в ОКБ, где прошел все этапы: от интерна до заведующего колопроктологическим отделением, а потом и главврача. Как о враче о Хубезове, кстати, в основном отзываются очень хорошо. Семейное положение тоже образцовое, много лет в браке, воспитывает сына и дочь.

С 2020-го он становится все публичнее: сказывается то ли пандемия (в ОКБ развернули "красную зону", да и тема коронавируса была на пике), то ли предстоящие выборы в Облдуму. В Облдуму Хубезов проходит и становится там зампредом; входит в комитет по социальным вопросам. По партийной линии "Единой России" - первый замсекретаря регионального отделения и глава волонтерского центра "ЕдРа".
Что политическую карьеру продолжит, было понятно по все нарастающему присутствию в медиа-пространстве: участие во встречах с Путиным, информповоды - от серьезных социальных предложений до сбривания усов в рамках акции по борьбе с распространением ковида.

Перед выборами в Госдуму был особенно активен в соцсетях с теми же социальными темами, часто выставлял личные фотографии: катание на сапсерфе с сыном, трогательные открытки-сюрпризы для жены, встречи со старыми друзьями... В целом можно говорить об образе политика, что называется, с "человеческим лицом".

Свое фото с избирательного участка на выборах в Госдуму он, кстати, сопроводил в соцсетях историей из детства: "Вспоминаю, как в детстве я ходил голосовать вместе с родителями. Тогда казалось, что выборы — это какой-то праздник. Ощущение радости от похода всегда добавляли коржики, которые в то время продавались в буфете на избирательном участке. Потом я вырос, и выборы перестали вызывать такие эмоции. Воспринимал голосование, скорее, как ответственное дело. И вот сегодня снова вспомнил детство. Очень волнительным в этот раз для меня получился поход на избирательный участок. Отдал свой голос, жду результат".


Результат Дмитрия Хубезова, по данным областного Избиркома, 48,06%.