Рязанские экологи пожаловались на свалку у берега Оки
Рязанские экологи пожаловались на большое количество мусора на берегу Оки в районе бывшего плашкоутного моста. Пост об этом опубликован в группе Вконтакте «ЭРА (Экологический Рязанский Альянс)».
Активисты сообщают, что в том месте, где раньше купались и загорали люди и не так давно устраивались субботники, сейчас мусор можно убрать только с помощью техники.
«ЭРА» выдвинул предложения, которые, по их мнению, помогут ликвидировать такую свалку и не допустить её повторного появления. Они предлагают принять местные законы, которые повысят штраф за выброс мусора, нарушающий правила благоустройства, и создать административно-техническую инспекцию. В качестве положительного примера экологи приводят Московскую область, в которой такая инспекция есть, и её работа показывает положительные результаты.
Также «ЭРА» сообщает, что по факту наличия свалки у берега Оки будет направлено письмо в администрацию города, Министерство природопользования и прокуратуру.