Губернатор предложил министру ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрею Устинову уйти в отставку

icon 03/08/2021
icon 12:25
Главная новость Важная новость
Губернатор предложил министру ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрею Устинову уйти в отставку

Автор: Фото:Министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области

Фото:Министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области

Губернатор Николай Любимов предложил министру ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрею Устинову уйти в отставку. Об этом сообщает Telegram-канал «Рязанская область».

В ходе совещания регионального правительства Губернатор отметил, что в 2021 году стала серьезно «пробуксовывать» работа по ряду направлений, которые находятся под контролем данного министерства. От жителей регулярно поступает много жалоб по поводу накопления отходов на контейнерных площадках и несвоевременного вывоза мусора, есть нарекания по проведению капремонта многоквартирных домов, затягиваются сроки благоустройства дворов и общественных территорий. Есть вопросы к работе по реконструкции систем водоснабжения, водоотведения и ремонту теплосетей.

«Функция министерства – управлять всем этим процессом, быть главным куратором и строгим контролёром. А исполнять ее, судя по всему, получается плохо. Очень жаль, Андрей Олегович. Вы, наверно, сами понимаете, что не вполне справляетесь с работой на посту министра. Сожалею, но Вам придётся оставить занимаемую должность и подыскать другую работу», – сказал Николай Любимов.

Глава региона дал поручение зампреду облправительства Евгению Беленецкому обратить особое внимание на проблемы. В ближайшее время будет организовано совещание по дальнейшей работе отрасли.