Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил жителей региона с Днем ВДВ

icon 02/08/2021
icon 14:00
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил жителей региона с Днем ВДВ

Автор:

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил жителей региона с Днем Воздушно-десантных войск. Обращение опубликовала пресс-служба регионального Правительства.

«Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ, офицеры и курсанты РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова!

Воздушно-десантные войска являются одним из сильнейших подразделений Вооруженных сил Российской Федерации. Высочайший уровень подготовки, сила и мощь десантников во все времена были и остаются гордостью государства. Для тех, кто носит голубые береты, не бывает невыполнимых задач. Если в деле бойцы «крылатой пехоты», значит победа будет за нами!», - сказал Николай Любимов

Губернатор напомнил, что существует немало примеров героизма и мужества, когда ради защиты Родины, мира и справедливости десантники шли в бой. На этих подвигах воспитывается подрастающее поколение.

Для нашего региона этот праздник особенно важен, здесь находится легендарная «кузница» специалистов для ВДВ – Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

«Рязань – столица ВДВ и победы «крылатой пехоты» – это гордость всего Рязанского края. Правительство региона и в дальнейшем будет поддерживать и наше училище ВДВ, и 137-й гвардейский парашютно-десантный Рязанский ордена Красной Звезды полк», - отметил Глава региона. Губернатор убежден, что десантники и в дальнейшем будут успешно выполнять все стратегические задачи по повышению обороноспособности государства.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил десантников с профессиональным праздником.