Рязанские экологи отправились с официальным визитом в Беларусь

icon 17/07/2021
icon 17:00
Рязанские экологи отправились с официальным визитом в Беларусь

Автор: Фото группы Вконтакте «Общественная палата Рязанской области».

Фото группы Вконтакте «Общественная палата Рязанской области».

Член Общественной палаты Рязанской области, доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Виолетта Чёрная в составе Российского экологического сообщества приняла участие в официальном визите в республику Беларусь. Целью поездки стала организация сотрудничества в сфере охраны окружающей среды. Об этом сообщает Общественная палата Рязанской области.

В рамках визита министр природных ресурсов и окружающей среды Белоруси Андрей Худык обсудил с председателем Российского экологического общества Рашидом Исмаиловым и руководителем РязРО «Российское экологическое общество» Виолеттой Чёрной возможности двустороннего сотрудничества.

Андрей Худык выразил заинтересованность в изучении российского опыта в области привлечения общественности к решению вопросов охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Также он заявил о заинтересованности в налаживании отношений с общественными объединениями Российской Федерации для реализации совместных мероприятий на национальном и международном уровнях.

В результате визита российской делегации был подписан протокол о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов между Российским экологическим обществом и Центром экологической экспертизы и повышении квалификации Минприроды РБ. Целью подписания стало развитие образовательной деятельности по экологическому просвещению населения, охраны окружающей среды, с особым акцентом на низкоуглеродное развитие.  Также его подписание расширит сотрудничество в природоохранной сфере между двумя странами.