Родители учеников рязанской школы №6 написали в прокуратуру и обратились к президенту России

icon 25/06/2021
icon 13:33
Главная новость Важная новость
Родители учеников рязанской школы №6 написали в прокуратуру и обратились к президенту России

Автор:

Как сообщили «Рязанским новостям» представители родительского актива рязанской школы №6, они намерены продолжать отстаивать право своих детей учиться в прежнем здании. В понедельник они начали сбор подписей под письмом губернатору — Николая Любимова просили обратить внимание на действия администрации, которые привели к суду с епархией; выступить посредником между мэром Еленой Сорокиной и митрополитом Рязанским и Михайловским Марком.

Авторы письма считают, что администрация неудовлетворительно провела работу, не сумев предоставить епархии, которая была готова на другие варианты, достойное здание вместо школьного. Подробнее о содержании письма к губернатору «Рязанские новости» писали в день начала сбора подписей.

Как сообщили авторы письма, подписали обращение более шестисот человек, оно передано Николаю Любимову. В нем содержится в том числе просьба о личном приеме родительского актива. Но помимо этого, родители уже отправили обращение и в областную прокуратуру. Они считают, что своими действиями администрация нарушила федеральный закон, регулирующий передачу религиозным организациям имущества церковного назначения. Кроме коллективной жалобы в прокуратуру родители планируют подавать и отдельные.

Также представители родительского актива сообщили, что отправили заявление по ситуации со зданием школы №6 президенту страны через официальные ресурсы и планируют записать видеообращение к Владимиру Путину.

Здания, предложенные городом епархии в качестве альтернативы зданию школы №6, можно увидеть тут.