Виктор Навоченко: «ФК «Рязань» не дал сопернику развернуться»

icon 16/05/2021
icon 12:14
Виктор Навоченко: «ФК «Рязань» не дал сопернику развернуться»

Автор:

После финального свистка очередного матча Первенства России по футболу, в котором ФК «Рязань» одержал победу над столичным «Строгино» (2:0), своим мнением о происходившем на поле поделились наставники игравших команд.

 

Альберт Загидуллин, главный тренер «Строгино»:

- Первый тайм у нас не получился. Плюс, пропустили мяч «в раздевалку», что не очень приятно. После перерыва соперник отдал инициативу, перешел на контратаки и сумел закрепить преимущество.

- Сказалось ли на действиях подопечных опоздание на игру?

- Я ждал этот вопрос. Ни в коем случае. Мы профессионалы – готовимся, тренируемся. Мы должны быть готовы ко всему: ночью разбуди, надо выйти на поле и сыграть в полную силу.

 

Виктор Навоченко, главный тренер ФК «Рязань»:

- Хорошую игру показали как та, так и другая команды. «Строгино» - коллектив очень хорошего уровня, молодые задорные, быстрые ребята. Нам не удалось забить быстрый гол, но, в целом, мы не дали развернуться сопернику. О своей команде скажу коротко – ребята молодцы, надо продолжать в том же духе. Конечно, нервов много потрачено, но, повторюсь, все молодцы.

 

Напомним, после этой победы ФК «Рязань», набрав 50 очков, всего на один балл отстает от лидирующего «Металлурга». 21 мая состоится, пожалуй, матч сезона: фавориты чемпионской гонки встретятся в Липецке.