ФК «Рязань» обыграл на своем поле «Строгино» и почти догнал лидера

icon 15/05/2021
icon 19:55

Автор:

ФК «Рязань» в очередном туре первенства России одержал победу над «Строгино» из Москвы – 2:0 – и, учитывая поражение лидирующего «Металлурга», до предела обострил борьбу в Группе 3.

Гости задержались в дороге из-за чего матч начался с опозданием в 15 минут. ФК «Рязань» должен был забивать уже в дебюте, но лучший бомбардир «горожан» Владислав Фасхутдинов, оказавшись прямо напротив голкипера «Строгино», дуэль своему визави проиграл.

Первого забитого мяча пришлось ждать почти до перерыва. Когда, казалось, соперники уйдут отдыхать с нулями на табло, Фасхутдинов, получив длинную передачу, пробил и «прошил» стража ворот. Мяч, казалось, и так закатится в сетку, но Георгий Журавлев, для верности, дослал его в цель, записав авторство гола в этой комбинации на себя.

«Скользкий» счет держался довольно долго. Но на 77-й минуте все тот же Фасхутдинов и Евгений Дегтярев успокоили болельщиков. Первый втащил мяч в штрафную «Строгино» и выкатил пас-конфетку на партнера. Дегтярев не промахнулся – 2:0.

ФК «Рязань» побеждает и набирает 50 очков. У «Металлурга», проигравшего в Смоленске «Красному» 0:2, всего на одно больше. Уж в следующем туре, 21 мая, нас ждет бомба – личная встреча лидеров в Липецке.