Осужденные в Рязанской области встретили Пасху
© Фото пресс-службы УФСИН Рязанской области
Осужденные, содержащиеся в учреждениях УФСИН России по Рязанской области, встретили Пасху, сообщает пресс-служба ведомства.
Священники, окормляющие храмы в исправительных колониях и следственных изоляторах, провели праздничные богослужения. Осужденные помолились и отведали традиционные пасхальные блюда.
В исправительной колонии № 6 представители Русской Православной Церкви из Иоанно-Богословского монастыря Рязанской области совершили Пасхальное богослужение в храме учреждения, провели освящение яиц и пасхальных куличей, приготовленных для осужденных.
СИЗО-2 посетил священнослужитель протоирей Дмитрий. Он поздравил осужденных отряда хозяйственного назначения с великим православным праздником и рассказал об истории и традициях праздника. В молельной комнате учреждения протоирей Дмитрий совершил исповедь с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.


