Рязанская Епархия опровергла информацию о продаже освященной Пасхальной продукции
© Фото:stihi.ru
Рязанская Епархия прокомментировала продажу Пасхальной продукции «Освященный продукт».
Как сообщает пресс-служба Рязанской Епархии, что благословение куличей, творожной массы и другой продукции на предприятиях и в магазинах по благословению Митрополита Рязанского и Михайловского Марка совершается не ранее Великой Субботы – дня, предшествующего Пасхе.
Это связано с тем, что Чин благословения включает в себя молитвы, в смысловом отношении более близкие к торжеству Пасхи, нежели к строгости дней Страстной Седмицы.
Представленная продукция не имеет благословения Церкви, а маркировка вводит покупателей в заблуждение и используется исключительно из коммерческих соображений.
Чтобы освятить Пасхальную продукцию, рязанцы могут принести ее в день Великой Субботы в храм, где священнослужитель совершит над ней Чин благословения.