В Рязанской области за сутки привлекли к ответственности 121 водителя за тонировку
© Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять и пресекать нарушения требований к светопропускаемости стекол авто в различных местах Рязани и области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.
Так, за 19 апреля инспекторы привлекли к ответственности 121 водителя по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.
Управление напоминает, что сквозь затонированное стекло автомобиля ухудшается обзорность для самого водителя. Это может являться одной из причин ДТП, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.
При нарушении требований тонировки, водителя могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей. При повторном нарушении водителю может грозит арест до 15 суток или административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей.
Фото:УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
©