Жители Клепиковского района боятся из-за лесных пожаров остаться без посёлка

icon 17/04/2021
icon 10:30

©

В Редакцию СИ «Рязанское новости» обратился староста посёлка Воронцово Клепиковского района Сергей Матвеев. Он рассказал, что его посёлок не подготовлен к пожароопасному сезону.

По его словам, из-за проверок полиции района в мае прошлого года приостановили работы по устройству противопожарной полосы вокруг поселка. До сих пор эти работы не восстановили. Полиция четких разъяснений по проведённым проверкам не даёт.

Также Сергей Матвеев пожаловался на отсутствие громкоговорящей сети. План в районном МЧС есть. Но работы также были приостановлены из-за карантина.

Нет в посёлке и противопожарной станции с хорошими шлангами. А участников поселковой противопожарной дружины, как обещали раннее, так и не обучили простым приёмам тушения пожаров.

Мужчина отправил письмо с данными вопросами в региональное ГУ МЧС России.

Ответ пришел из администрации Молькинского сельского поселения Клепиковского района:

«В бюджете Администрации на 2021-2023 года на данные мероприятия ассигнования не предусмотрены».

Сергей Матвеем очень переживает за судьбу посёлка.

«Пишу только для того, чтобы нашлись реальные ответственные лица, или от нашего глухого лесного поселка, в котором мы имеем наглость до сих пор проживать, после лета останется только сайт в интернете», – добавляет мужчина.