Рязанский танцевальный фестиваль «Черный кот» вновь перенесен

icon 13/04/2021
icon 17:40
Важная новость
Рязанский танцевальный фестиваль «Черный кот» вновь перенесен

Автор: Фото - Яндекс.

Фото - Яндекс.

Популярный танцевальный фестиваль «Черный кот», проводящийся в Рязани с 1988 года и ежегодно собиравший во Дворце молодежи лучшие танцевальные коллективы со всей России, вновь перенесен. Об этом сообщил идейный вдохновитель, продюсер и ведущий «ЧК» Игорь Крысанов.

 

Первый раз «Кота» перенесли в 2020 году из-за эпидемии коронавируса. В 2021 году организаторы анонсировали его проведение 23-25 апреля, началась продажа билетов. Но вновь вмешался COVID-19.

«Закон суров, но он – закон. Роспотребнадзор рекомендовал нас вновь перенести фестиваль. Мы тянули до последнего. Но огркомитету поставили условие – как рекомендация участники должны быть привиты от короновируса и обязательно справка об отрицательном тесте не ранее чем за 72 часа до выступления. А у нас заявлено только от Рязани 50 танцев, плюс много иногородних участников. Думаю, все вы прекрасно понимаете, что выполнить эти условия мы не сможем. Что-то где-то будет нарушено, а мы люди законопослушные, - констатировал Игорь Крысанов.

Проведение «Черного кота» в онлайн-формате – так в феврале состоялся «младший брат» взрослого фестиваля, детский «Черный котенок» - Игорь Крысанов исключил. Он отметил, что победителей «Кота» выбирают зрители, и без их присутствия в зале организация танцевального форума просто невозможна.

При этом, продюсер особо отметил, что «Черный кот – 2021» не отменен, а перенесен: два года подряд пропуска это очень много и всенародно любимый фестиваль можно просто потерять.

«Прошу всех участников с пониманием отнестись к нашему решению. Знаю, что все очень соскучились по друг другу, по сцене. Но пока пандемия сильнее нас. Тем не менее, как человек, который более за «Черного кота» всей душой, говорю – пока не знаю как и когда, но «Черный кот» мы в этом году обязательно проведем. Не летом, конечно. Возможно, в сентябре», - заверил Крысанов.