В феврале зафиксировали повышенный уровень загрязнения атмосферы в Рязани

icon 16/03/2021
icon 10:05

© Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В феврале 2021 года подразделениями Росгидромета проводились наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха в городе Рязани ежедневно на 4 стационарных постах 4 раза в сутки. Об этом сообщается на сайте Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Лабораторией было отобрано и проанализировано 2341 проб воздуха по 9 ингредиентам.

По результатам наблюдений уровень загрязнения атмосферы в целом по Рязани оценивается как повышенный. Наибольший вклад в загрязнение воздуха внесли концентрации взвешенных веществ в пос. Сысоево (СИ=1,3, НП=4,3%) и в мкр Строитель (СИ=1,2, НП=2,2%).

Содержание в воздухе Рязани диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота, сероводорода, сероуглерода, фенола и формальдегида в целом по городу санитарно-гигиенической нормы не превышало.