По Рязани проехал настоящий паровоз

icon 13/03/2021
icon 20:30
По Рязани проехал настоящий паровоз

Автор:

В субботу на вокзале железнодорожном вокзале «Рязань-1» горожане могли увидеть вживую, сфотографироваться и отправить в добрый путь самый настоящий паровоз. 

Изначально паровоз с вагоном с туристами должен был прибыть в наш город в 13.00, что и ретранслировали многие соцсети. К этому времени на вокзале собралось несколько сотен желающих воочию увидеть транспорт, на котором передвигались их прабабушки и прадедушки.

Каково же были их разочарование, когда по вокзалу прозвучало объявление: у ретро-поезда изменилось расписание, он прибыл в Рязань двумя часами ранее и на данный момент отогнан на резервные пути. Организаторы экскурсии пояснили, что в 18.30 паровоз отправится в обратный путь. К этому времени на вокзале вновь стало многолюдно, несмотря на задержку, мокрый снег и промозглый ветер. Паровоз прибыл на второй путь. Машинисты и персонал благодушно наблюдали как рязанцы фотографировали сам паровоз и себя на его фоне. Некоторые рязанцы подготовили стилизованные образы.

В обратный путь в Москву отправился позже означенного времени – в 18.55. Большинство рязанцев, собравшихся на вокзале, дождались отправления и проводили паровоз обратно в Москву.