В Рязани открылась выставка «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи»

icon 22/01/2021
icon 17:15
Важная новость
В Рязани открылась выставка «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи»

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

В Рязани в библиотеке им. Горького открылась выставка «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи». Об этом сообщается на сайте регионального Правительства.

Выставка приурочена к 100-летию со дня рождения академика. Церемония открытия 21 января. В мероприятии приняли участие представители министерства культуры и туризма Рязанской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе, председатель областной Общественной палаты, директор библиотеки Наталья Гришина, организаторы выставки.

Передвижная выставка подготовлена Сахаровским центром и экспонируется в разных регионах. Информационные материалы и фотографии расположены по хронологическому принципу, они рассказывают о биографии Андрея Сахарова в контексте событий середины – второй половины ХХ века.

«В регионе на основании распоряжении Президента РФ В.В. Путина создана рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных данному событию. Ее возглавляет первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова», – сообщила Министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина.

Она отметила, что группа работает с 2019 года. В списке событий, большая часть которых запланирована на период с апреля по июнь, выставки, круглые столы, открытые уроки и др. Мероприятия, которые при необходимости пройдут в онлайн формате, состоятся во всех муниципальных образованиях Рязанской области.

 

Фото с сайта Правительства Рязанской области