В Рязанской области завершалась операция «Ёлочка»

icon 15/01/2021
icon 10:00
Важная новость
В Рязанской области завершалась операция «Ёлочка»

Автор:

С 14 декабря в течении месяца в лесах Рязанской области проходила ежегодная операция «Ёлочка», направленная на предотвращение незаконной рубки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников, сообщили в Министерстве природопользования региона.

 

Были увеличены кратность патрулирования лесов и проведения рейдов по пресечению и выявлению незаконных рубок лесных насаждений. На территории региона было создано 62 передвижные мобильные группы из числа лесных инспекторов и сотрудников органов внутренних дел. Лесничествами были разработаны графики и маршруты рейдов совместного патрулирования и определены места расположения 12 стационарных постов.

Всего в предновогодний период и за время новогодних праздников проведено 1 013 рейдов лесными инспекторами и лесничими и 220 рейдов совместно с сотрудниками полиции по территории земель лесного фонда Рязанской области.

В результате комплекса проведенных мероприятий в преддверии новогодних праздников удалось избежать незаконной рубки и заготовки елей, а также деревьев других хвойных пород на территории государственного лесного фонда Рязанской области.