Кто и как обнаружил мешки с «сахаром» в подвале рязанского дома рассказали в сюжете передачи «Редакция», посвященной терактам

icon 20/11/2020
icon 12:35
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи с YouTube канала

В сюжете «Редакция» известный журналист Алексей Пивоваров рассказал о «рязанском сахаре». Передача посвящена о терактах, которые происходили в российских городах.

В 22 сентября 1999 года в подвале дома по улице Новоселов были обнаружены мешки с подозрительным веществом. Поздно вечером один из жильцов возвращался домой с работы и заметил подозрительный автомобиль с заклеенными номерами. Два мужчины и одна женщина из машины вытащили какие-то мешки и отнесли в подвал.

Рязанец позвонил в милицию и сообщил об увиденном. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место вызова, они обнаружили в подвале эти мешки. Почти всех жителей дома эвакуировали. Позже начальство ФСБ в Москве заявило, что это были учения.

Алексей Пивоваров пообщался о данных событиях с жителями дома по улице Новоселов, с журналистами и сотрудниками правоохранительных органов. Более подробно можно посмотреть на YouTube канале.