В Скопинском районе рязанцы нашли белый гриб весом 750 граммов

icon 10/07/2020
icon 09:29
Важная новость
В Скопинском районе рязанцы нашли белый гриб весом 750 граммов

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Ранее в соцсетях рязанка опубликовала фото с грудой белых грибов и с призывом отправляться в лес. Об этом сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

Грибы на фото были просто роскошные: все крепкие, пузатенькие, да как много.

Татьяна и Евгений Ветровы живут в р.п. Павелец Скопинского района Рязанской области. Татьяна с детства ходила за грибами в лес,и поэтому в них разбирается очень хорошо. Евгений Станиславович – тоже грибник со стажем.

Но методика у них разная: «Он всегда с палочкой в лес ходит, — рассказывает Татьяна Алексеевна, — листы и кустарники ею отодвигает. А я глазастая, грибы и так вижу!»

По мнению Татьяны Ветровой, сейчас погода как раз самая грибная: тепло и дожди, грибы растут хорошо. Правда, чтобы найти их, вставать приходится в 3 утра, а в 4.00 супруги уже в лесу, на «тихой охоте». Маршруты выбирают каждый раз разные – и по тропинке идут, и по нехоженым местам. Причем даже если видят, что здесь уже кто-то прошел, все равно в другое место не уходят: «Наш гриб от нас не уйдет и обязательно дождется!» — уверена Татьяна Алексеевна.

Самый крупный гриб в этом сезоне, который нашла семья Ветровых – белый весом 750 граммов! Грибы они не срезают, как делают многие, а выкручивают: это нужно, чтобы корни не загнивали и не портили грибницу.

 

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»