Начальник рязанского отделения МЖД уволен за превышение должностных полномочий

icon 01/07/2020
icon 06:30
Важная новость
Начальник рязанского отделения МЖД уволен за превышение должностных полномочий

Автор: Фото:"Новая Газета"

Фото:

Начальник рязанского отделения МЖД Сергей Дмитров уволен за превышение должностных полномочий. Об этом информирует «Новая Газета», ссылаясь на источники московско-рязанском территориальном управлении Московской железной дороги

30 июня, Сергея Дмитрова вызвали в Москву для ознакомления с приказом об увольнении за превышение должностных полномочий.

Напомним, ранее в СМИ был обнародован приказ руководителя рязанского отделения МЖД о мобилизации сотрудников на общероссийское голосование. Документ от 26 июня озаглавлен как оперативный приказ, подписан начальником Рязанского региона Московской железной дороги Сергеем Дмитровым. В нем сказано, что «результаты первого дня общероссийского голосования по поправкам в Конституцию показали неудовлетворительную разъяснительную работу с работниками структурных подразделений» регионального отделения компании.

В РЖД назвали приказ «принять меры по участию в голосовании» личной инициативой главы рязанского отделения. В настоящее время телеграмма отозвана. С руководителем провели необходимую разъяснительную работу.