30 июня в Рязани стартовал всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2020»

icon 30/06/2020
icon 15:00
Главная новость Важная новость
30 июня в Рязани стартовал всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2020»

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Сегодня, 30 июня, в Рязани на аэродроме в Дягилеве прошла торжественная церемония открытия всероссийского этапа конкурса летного мастерства «Авиадартс-2020». От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова участников и гостей соревнований приветствовал Вице-губернатор Игорь Греков. Об этом сообщается нас сайте регионального Правительства.

В мероприятии приняли участие заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Андрей Юдин, депутаты Рязанской областной Думы, представители городской администрации, Министерства обороны РФ, ветераны войск, воспитанники кадетских классов.

Заместитель Главнокомандующего ВКС РФ Андрей Юдин выразил уверенность в том, что поставленные задачи летчики выполнят достойно, и пожелал конкурсантам побед и безопасных полетов.

Вице-губернатор Игорь Греков напомнил, что конкурс «Авиадартс» проходит в Рязанском регионе уже в 5-й раз. «Это большая честь для региона - стать постоянной площадкой для проведения столь масштабного соревнования. Мы благодарны за такое решение Министерству обороны РФ и командованию Воздушно – космических сил России и готовы оказывать организаторам всю возможную и посильную помощь. Такие мероприятия играют заметную роль в укреплении обороноспособности страны, повышении престижа военной службы в целом, - подчеркнул Вице-губернатор.- Желаю каждому летчику удачи, ясного неба, отличных взлетов и мягких посадок, боевого соревновательного духа и хороших выступлений в ходе воздушного турнира».

Всероссийский этап конкурса «Авиадартс-2020» продлится до 11 июля. В ходе состязаний будут задействованы аэродромы в Рязанской, Калужской и Брянской областях, а также полигон Дубровичи под Рязанью. В конкурсе примут участие более 50 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации.

Как сообщает RZN.info, из-за коронавируса соревнования пройдут без зрителей.

Напомним, практический этап всеармейского конкурса «Авиадартс-2020» пройдет в июле в Рязанской области.

 

Фото с сайта RZN.info.