Практический этап всеармейского конкурса «Авиадартс-2020» пройдет в июле в Рязанской области

icon 23/06/2020
icon 09:44
Главная новость Важная новость
Практический этап всеармейского конкурса «Авиадартс-2020» пройдет в июле в Рязанской области

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Всеармейский этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2020» состоится в июле текущего года в Рязанской области. В состязаниях примут участие более 50 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации, которые прошли отбор в соединениях, объединениях Воздушно-космических сил и в военных округах. Об этом сообщает Телеканал «Звезда».

Для проведения всеармейского конкурса будут задействованы аэродромы в Рязанской, Калужской и Брянской областях, а также полигон Дубровичи под Рязанью. В отборочных этапах соревнований приняли участие более 200 экипажей ВКС России.

Сейчас на полигоне, на котором пройдет практическая часть соревнований, завершена подготовка мишенного поля и объектов инфраструктуры - для каждого из конкурсантов расставлены персональные мишени, обозначающие технику условного противника, и зачетные зоны, при попадании в которые летный состав получает соответствующие баллы.

Кроме того на полигоне представлены 12 типов целей (тактические, стрелковые, бомбардировочные и радиолокационные мишени), включая аэродром со стоянкой авиационной техники и дежурной парой самолетов на взлете, зенитные ракетные комплексы на стартовых позициях, танковую роту на марше, мотопехотную роту в районе развернутого командного пункта, комплекс макетов автомобильной техники.

Для обеспечения соревнований было задействовано более 30 аэродромов и свыше 150 единиц авиационной техники 15 типов, включая истребители Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35С, МиГ-29СМТ, бомбардировщики Су-24М и Су-34, штурмовики Су-25 различной модификации, вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28Н и Ка-52 и другие.