Министерство обороны РФ передало квартиры в поселке Желтухинский в собственность Скопинского района

icon 05/06/2020
icon 07:56
Главная новость Важная новость
Министерство обороны РФ передало квартиры в поселке Желтухинский в собственность Скопинского района

Автор: Фото: кадр видеозаписи с YouTube канала

Фото: кадр видеозаписи с YouTube канала

Как сообщалось ранее, в 2019 году жители закрытого поселка Желтухинский Скопинского района опубликовали на канале YouTube видеообращение к Президенту страны Владимиру Путину и Губернатору Рязанской области Николаю Любимову. Они рассказали, что в 2011 году войсковую часть исключили из списка закрытых военных городков, и дома должны были передать в Скопинскую муниципальную собственность. Но в настоящее время этого не сделано. Жители данного городка массово получали уведомления о выселении.

На своей странице социальной сети «Вконтакте» Губернатор Рязанской области Николай Любимов 4 июня 2020 года сообщил, что выпущен приказ Минобороны, в соответствии с которым объекты недвижимого имущества, в том числе 347 квартир в поселке Желтухинский, переданы в собственность Скопинского района.

«Это большое событие для всех нас! Особенно для жителей бывшего военного городка — людей, которые очень этого ждали. Это значит, что никто не окажется на улице, жилье будет оформлено законным образом. Ведь, не имея договоров социального найма, люди не могут получить субсидии по квартплатам, лишились детских пособий и льгот по оплате жилья. А среди них и ветераны труда, и инвалиды, семьи с детьми. По сути, люди были лишены прописки», - сообщил Глава региона.

Губернатор отметил, что в решении данного вопроса помогали депутаты Госдумы от региона Андрей Леонидович Красов и Александр Николаевич Шерин, член Совета Федерации Игорь Николаевич Морозов. «Большое им за это спасибо», - написал Николай Любимов.

«Теперь главе Скопинского района Александру Ивановичу Бокову надо незамедлительно приниматься за работу. Знаю, что у района уже практически готов план, который надо немедленно реализовывать. Поздравляю в первую очередь жителей городка и всю Рязанскую область, поскольку это очень нужное и важное для региона решение», - сообщил Глава региона.