В Рязанской области произошло подтопление еще нескольких приусадебных участков и мостов

icon 04/06/2020
icon 14:59
Важная новость
В Рязанской области произошло подтопление еще нескольких приусадебных участков и мостов

Автор: Фото:Главное Управление МЧС России по Рязанской области

Фото:Главное Управление МЧС России по Рязанской области

4 июня в Рязанской области произошло подтопление еще нескольких приусадебных участков и мостов. Об этом сообщается на сайте Главного Управления МЧС России по Рязанской области.

В результате обильных осадков, повлекших подъем воды в реке Шача, произошло подтопление 20 приусадебных участков, который расположены в низменной местности на улице Шацкой и улице Подгорной в с. Борки Шацкого района Рязанской области.

Жизнеобеспечение населения не нарушено. Угрозы жизни людей и подтопления жилых домов нет. Дорожное сообщение не нарушено. На месте организованно дежурство оперативных служб и служб жизнеобеспечения.

В двух других районов Рязанской области произошло подтопление мостов.

Так, в Скопинском районе из-за подъема воды в реке Ранова произошло подтопление низководного моста вблизи н.п. Шелемишево.

Уровень воды над полотном моста составляет 40 сантиметров. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Пожарная безопасность организована силами пожарного расчета.

Медицинское обслуживание населения осуществляется ГБУ РО «Скопинская ММЦ». Общественный порядок осуществляться силами МО МВД РФ «Скопинский». Объездной путь по маршруту Шелемишево – перекресток 295 км автодороги М-6 – Нагорное (Ряжский район) – Шелемишево (ул. Советская) - Ураково (18 км, в том числе 4 км. грунтовая дорога).

А в Сапожковском районе из-за подъема воды в реке Пара произошло подтопление низководного моста вблизи н.п. Скит Свято - Данилова монастыря.

Уровень воды над полотном моста составляет 10 сантиметров. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Пожарная безопасность организована силами пожарного расчета. Медицинское обслуживание населения осуществляется ГБУ РО «Сапожковская РБ». Общественный порядок осуществляется силами МО ОМВД России «Сараевский». Объездной путь отсутствует.

Напомним, 3 июня 2020 года в Шацком районе из-за подъема воды в реке Шача произошло подтопление нескольких участков.

По состоянию на 17.00 3 июня 2020 года все приусадебные участки, расположенные в низменной местности на улице Набережной в с. Казачья Слобода и в низменной местности на улицах Максима Горького и Набережной в г. Шацке, освобождены, в связи с понижением уровня воды в реке Шача.