Губернатор Рязанской области поручил незамедлительно оказать необходимую помощь жителям Шацкого района, дома которых оказались в зоне подтопления

icon 03/06/2020
icon 14:22
Главная новость Важная новость
Губернатор Рязанской области поручил незамедлительно оказать необходимую помощь жителям Шацкого района, дома которых оказались в зоне подтопления

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов

Фото:страница

В среду, 3 июня, из-за обильных осадков, повлекших подъем воды в реке Шача, произошло подтопление 7 приусадебных участков, расположенных в низменной местности на улицах Максима Горького и Набережной в г. Шацке Рязанской области. Об этом сообщается на сайте регионального Управления МЧС России.

Отмечается, что жизнеобеспечение населения не нарушено. Угрозы жизни людей и подтопления жилых домов нет. Дорожное сообщение не нарушено. На месте организованно дежурство оперативных служб и служб жизнеобеспечения. Всего на месте дежурят 6 единиц техники, 14 человек.

Кроме того, из-за обильных осадков, повлекших подъем воды в реке Шача, произошло подтопление 4 приусадебных участка, расположенных в низменной местности на улице Набережной в с. Казачья Слобода.

По данным Главного Управления МЧС России по Рязанской области, жизнеобеспечение населения не нарушено. Угрозы жизни людей нет. Угрозы подтопления жилых домов нет. Дорожное сообщение не нарушено. На месте организованно дежурство оперативных служб и служб жизнеобеспечения. Всего на месте дежурят 5 единиц техники, 12 человек.

Губернатор Николай Любимов поручил незамедлительно оказать необходимую помощь жителям Шацкого района, дома которых оказались в зоне подтопления в результате подъема уровня воды в р. Шача. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Подъем уровня воды в реке произошел в результате обильных осадков. В городе Шацке оказались подтоплены 7 приусадебных участков у частных домов (один – нежилой) с населением 10 человек. Угрозы для самих домов нет. Электроснабжение и водоснабжение не нарушено. Кроме того, в с. Шевырляй внутри населенного пункта размыта дорога, проходящая по насыпи. Отрезано оказалось 57 домов, в которых проживают около 80 человек.

На место происшествия незамедлительно выехали оперативные службы и службы жизнеобеспечения, представители администрации Шацкого района.

Глава региона в оперативном порядке дал ряд распоряжений в целях организации контроля за ситуацией и оказания мер поддержки, если в этом будет необходимость. Держать на личном контроле эти вопросы поручено главе администрации Шацкого района Александру Нечушкину.

«Жители, оказавшиеся в зоне подтопления, должны быть обеспечены всем необходимым, включая медицинскую помощь и продукты питания, – сказал Николай Любимов. – Нужно быть постоянно на связи с людьми и незамедлительно реагировать на их просьбы. Они должны быть уверены в том, что не останутся без поддержки».

Особое внимание Губернатор обратил на необходимость проработать дополнительные меры в случае ухудшения ситуации.

В настоящее время в селе Шевырляй уже наведена пешеходная переправа. Проведение эвакуационных мероприятий не требуется, угрозы жизни и здоровью людей нет.

 

Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов