«Роснефть» подает в суд на РБК в связи с публикацией статьи про Рязанский ЧОП, который получил долю в бывшем венесуэльском проекте

icon 22/05/2020
icon 08:24
Важная новость
«Роснефть» подает в суд на РБК в связи с публикацией статьи про Рязанский ЧОП, который получил долю в бывшем венесуэльском проекте

Автор: Фото:vedomosti.ru

Фото:vedomosti.ru

Компания «Роснефть» в судебном порядке будет защищать свою репутацию в связи с публикацией на сайте издания РБК материала о прекращении деятельности компании в Венесуэле.

Напомним, ранее сообщалось, что государственная «Росзарубежнефть» получила контроль над 80% «Национального нефтяного консорциума» (ННК), через который «Роснефть» владела крупным добывающим активом в Венесуэле. Владельцем 80% ННК стало ООО «ЧОП «РН-Охрана-Рязань». Данная организация, в свою очередь, в конце апреля перешло в собственность «Росзарубежнефти».

«Роснефть» выпустила заявление по этому поводу на своем сайте, пишет «Сетевое издание «Федеральный бизнес журнал».

Представители компании утверждают, что журналисты намеренно ввели в заблуждение «общественность, представителей рынка и регуляторов», исказив суть сделки по Венесуэле.

По мнению «Роснефти», редакция РБК своим материалом создала впечатление мнимости сделки о полном отказе компании от венесуэльских активов и спровоцировала волну фейков в СМИ.

РБК еще не получил иск «Роснефти». Как только документы поступят, в издательстве смогут прокомментировать их содержание с юридической точки зрения.

РБК убежден в достоверности и объективности опубликованной информации, основанной исключительно на официальных данных. Отмечается, что авторы готовы отстаивать свою позицию.