20 мая в Рязани снова улицы обработают аэрозольным методом

icon 20/05/2020
icon 08:40

© Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В Рязани запланирована обработка улиц аэрозольным методом. Такой способ обработки применяется для более тщательной дезинфекции. Меры приняты в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

Перед началом обработки территорий по дорогам пройдут автомобили-пылесосы и соберут лишнюю пыль и мелкие камни. После, будет работать тепловая машина, которая проедет по маршрутам в колонне.

Во время обработки улиц работа муниципального транспорта будет приостановлена и возобновлена по мере прохождения автоколонны. Движение на участке временно закрыто.

Для эффективного проведения дезинфекции аэрозольным методом рязанцам необходимо обеспечить отсутствие принадлежащего им автомобильного транспорта по маршрутам движения техники, отмечается на сайте горадминистрации. В случае, если припаркованная машина будет мешать проезду, она будет перемещаться эвакуатором на свободные места в радиусе 300 метров.

Первый маршрут обработки:

- ул. Московское шоссе (от ж/д моста до ул. Вокзальная);

- ул. Московское шоссе (от ул. Вокзальная до ул. Юбилейная);

- ул. Крупской;

- ул. 7-й Мервинский проезд;

- ул. Мервинская (от ул. 7-й Мервинский проезд до ул. Московское шоссе).

Начало перекрытия и работа пылесосов с 9.00.

Обработка аэрозольным методом с 10.00 до 11.30.

Второй маршрут дезинфекции:

- ул. Октябрьская – от путепровода «Приокский» до ул. Станкозаводская;

- ул. Интернациональная – от круга «Телезавод» до ул. Бирюзова.

Обработка аэрозольным методом с 11.30 до 13.00.

Администрация города просит рязанцев отнестись с пониманием к работе городских служб, а также не выходить из дома в период дезинфекции. Особую осторожность следует проявить людям, страдающим аллергическими или астматическими заболеваниями.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.