В Рязанской области реорганизуют Кадомскую и Ермишинскую больницы, Сасовский межрайонный медицинский центр
© Фото:7info.ru
В Рязанской области реорганизуют несколько районных больниц. Об этом сообщает сайт регионального Правительства.
Губернатор Николай Любимов подписал соответствующее распоряжение №147-р Правительства Рязанской области. Реорганизация будет проведена в Кадомской и Ермишинской районных больницах, Сасовском межрайонном медицинском центре.
Согласно документу, реорганизация проведут путем присоединения Кадомской и Ермишинской районных больниц к государственному бюджетному учреждению Рязанской области «Сасовский межрайонный медицинский центр».
Такое решение принято с целью повышения качества и доступности медицинской помощи для жителей Кадомского и Ермишинского районов. Таким образом, они получат, в частности, возможность круглосуточного стационарного врачебного наблюдения при оказании специализированной медпомощи в полноценных профильных отделениях Сасовского ММЦ, оснащенных высокотехнологичным дорогостоящим оборудованием.
Кроме того, присоединение районных больниц к Сасовскому центру позволит более рационально использовать кадровые ресурсы. Также будет исключено дублирование функций учреждений, сокращены расходы на обеспечение деятельности административного персонала. По предварительным подсчетам, экономия от этого по двум учреждениям составит около 6,1 млн. рублей из средств ОМС в год.
Контроль за исполнением Распоряжения возложен на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Романа Петряева.
Подробно с документом можно ознакомиться здесь.