Губернатор Николай Любимов прокомментировал убийство пятерых человек в Рязанской области

icon 07/04/2020
icon 12:12
Важная новость
Губернатор Николай Любимов прокомментировал убийство пятерых человек в Рязанской области

Автор: Фото: кадр видеозаписи с сайта russia.tv

Фото: кадр видеозаписи с сайта russia.tv

Губернатор Николай Любимов принял участие программе «Вечер с Владимиром Соловьевым», которая вышла 6 апреля прямом эфире на федеральном телеканале «Россия 1». Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Глава региона рассказал о том, что сделано в Рязанской области с тем, что снизить риски распространения коронавирусной инфекции и эффективно противостоять ей, а также ответил на другие вопросы ведущего.

В передаче речь шла, в том числе, о готовности госпитальной базы рязанского здравоохранения, поддержке наиболее нуждающихся предпринимателей, медработников и волонтеров, задействованных в работе по борьбе с COVID-19. Губернатор рассказал также о том, какие решения были приняты в последние несколько дней для того, чтобы сохранять стабильность в экономике региона, обеспечить безопасность людей и эффективные меры защиты.

В начале программы речь зашла о трагедии, которая произошла 4 апреля в Рязанской области. Напомним, житель поселка Елатьма Касимовского района, в ходе конфликта застрелил из охотничьего ружья пятерых человек.

На вопрос ведущего «что случилось, сейчас это понятно, это у человека помешательство», Николай Любимов ответил: «Сейчас ведется следствие, по-разному информация поступает, сложно судить. Но человек не сдержался, видимо, по моему мнению, по той информации, которая у меня есть - и совершил это тяжелое преступление. Суд и следствие будут давать оценку, поэтому сложно сказать».

Далее Губернатор прокомментировал текущую обстановку по заболеваемости коронавирусом. Он отметил: «Ситуация под контролем. Заболевших коронавирусом сейчас 17 человек. Три человека уже выздоровели. И надеюсь, будут выздоравливать все больше людей, и меньше граждан будут болеть». По словам Николая Любимова, принято решение своими силами восполнять дефицит масок в регионе. «Многие наши предприниматели доказали, что они готовы переориентировать производство именно на то, что сейчас нужно. Все кто мог, это сделали. Уже налажено производство многоразовых марлевых масок на наших небольших предприятиях, – сказал Губернатор. – А медиков мы снабжаем масками, которые сертифицированы».

Николай Любимов рассказал о том, что готов пакет региональных мер поддержки малого и среднего бизнеса, которые включат ряд преференций по налогам. На текущей неделе он обязательно будет принят. «Все, что в наших силах, мы сделаем. Предпринимателей надо поддерживать», – подчеркнул Губернатор.

Полную версию эфира программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» с участием Губернатора Рязанской области Николая Любимова можно посмотреть здесь.