В Рязанской области начала работать единая технологическая платформа для получения автомобильных пропусков в период ограничений

icon 02/04/2020
icon 17:28
Важная новость
В Рязанской области начала работать единая технологическая платформа для получения автомобильных пропусков в период ограничений

Автор: Фото:province.ru

Фото:province.ru

В Рязанской области начала работать единая технологическая платформа для получения пропусков для предприятий и организаций. Пропуск является документом, разрешающим передвижение по улицам в период ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса. Физическим лицам такой пропуск в настоящее время не требуется.

Как сообщается на сайте Правительства Рязанской области, обеспечение пропусками будет производиться поэтапно, все организации, которые должны продолжать работу в режиме повышенной готовности, будут обеспечены пропусками в необходимом объёме.

Воспользоваться ресурсом можно через сайт Правительства Рязанской области, ЦИОГВ региона, где размещен специальный баннер: «Оформление пропуска на передвижение». На странице содержатся соответствующие нормативно-правовые документы, подробная инструкция для оформления пропуска, а также функционал для его последующего получения.

А также можно ознакомиться с уведомлением, которое будет выдаваться гражданам при несоблюдении режима самоизоляции, с разъяснением Распоряжения Губернатора и предупреждением об административной и уголовной ответственности.

В связи с усилением мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе запрещено покидать место жительства, за исключением необходимости оказания неотложной медпомощи, следования на работу, деятельность которой не приостановлена, похода в ближайший магазин, выноса мусора, выгула животных не далее 100 метров. Кроме того, ограничена деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу товаров, оказание услуг, выполнение работ, за исключением торговли продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости, лекарственными препаратами.

По состоянию на 16.00 2 апреля в регионе зарегистрировано 4 случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019 у граждан Российской Федерации.

Трое заболевших граждан вернулись из туристических поездок из зарубежных стран, неблагополучных по COVID-2019 (Франция, Турция). Еще один человек, по которому получено положительное заключение по этому заболеванию, прибыл в Рязанскую область из Московского региона и был в контакте с заболевшим коронавирусной инфекцией.

Один заболевший выздоровел и выписан из стационара больницы им. Н. Семашко. Трое пациентов находятся в удовлетворительном состоянии.

Анализы 10 человек направлены в г. Москву на подтверждение. Из них один человек находится в тяжёлом состоянии. Все изолированы и находятся под врачебным контролем.

Ведется постоянный мониторинг ситуации, в том числе осуществляется контроль за гражданами, прибывающими в наш регион из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Организовано их медицинское наблюдение, включающее лабораторное обследование на коронавирус.

В целом на 16.00 2 апреля 2020 года поступила информация о 1897 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 1118 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 779 граждан, все обследованы и здоровы. 

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, которое фиксирует и оглашает все подтвержденные случаи заболевания, не учитывая выздоровевших и выписавшихся граждан.