Для оказания помощи гражданам старшего поколения в Рязанской области создан круглосуточный кол-центр

icon 26/03/2020
icon 15:13
Важная новость
Для оказания помощи гражданам старшего поколения в Рязанской области создан круглосуточный кол-центр

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

В Рязанской области создан единый круглосуточный кол-центр. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области. Кол-центр создан на основании Распоряжения Губернатора Николая Любимова.

С работой кол-центра познакомились заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец, первый заместитель министра Денис Боков.

«Губернатор Рязанской области Николай Любимов в своем обращении обратил внимание на то, что люди этой возрастной категории должны по возможности находиться дома. Для этого мы должны обеспечить их жизнедеятельность. Кто-то должен для них сходить в аптеку, кто-то купить продукты», – отметил Роман Петряев.

В целях оказания помощи гражданам старшего поколения в регионе создан кол-центр, который начал свою работу с 25 марта.

Центр будет заниматься разъяснительной работой среди граждан, которые относятся в зону риска, приемом заявок на оказание помощи в покупке и доставке продуктов, медикаментов, психологической поддержкой, организацией посещений волонтерами граждан на дому и другими мероприятиями.

Координаторами деятельности центра являются: региональные министерства труда и соцзащиты населения, здравоохранения, образования и молодежной политики, промышленности и экономического развития, по делам территорий и информационной политике, а также Роспотребнадзора.

Телефон будет работать ежедневно и круглосуточно. Номер телефона кол-центра: +7 (4912) 392-071.

По состоянию на 13.00 26 марта 2020 года в регионе зарегистрированы 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019 у граждан Российской Федерации, вернувшихся из Франции.

В целом на 13.00 26 марта 2020 года поступила информация о 1054 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 895 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 159 человек, все обследованы и здоровы.