В Рязанской области мошенники продолжают рассылать письма предпринимателям от имени Заместителя Председателя регионального правительства

icon 11/03/2020
icon 14:23
Важная новость
В Рязанской области мошенники продолжают рассылать письма предпринимателям от имени Заместителя Председателя регионального правительства

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

В адрес руководителей нескольких предприятий Рязанской области поступило письмо от имени Заместителя Председателя регионального правительства. В документе просили оказать благотворительную финансовую помощь для проведения социально-ориентированных программ. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

«Доводим до Вашего сведения, что Правительство Рязанской области подобных писем не рассылало», - сказано на сайте ведомства.

Сотрудники полиции установили, что письма с просьбой об оказании благотворительной помощи разослали злоумышленники с целью совершения мошенничества. По данным фактам проводится проверка.

УМВД России по Рязанской области предупреждает: при получении подобных обращений не следует торопиться переводить денежные средства на указанные счета. Для уточнения информации о необходимости оказания помощи нужно связаться с инициатором обращения.

«Просьба ко всем, кому поступили подобные письма об оказании помощи, - обращайтесь в полицию по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов)», - отмечается в пресс-службе.

Напомним, ранее Управление МВД России по Рязанской области также сообщало, что в адрес руководителей ряда предприятий поступали письма от имени заместителя Председателя регионального правительства с просьбой об оказании благотворительной финансовой помощи для проведения социально-ориентированных программ. Правительство Рязанской области подобных писем не рассылало.