В Рязанской области мошенники рассылают письма предпринимателям от имени Заместителя Председателя регионального правительства

icon 01/02/2020
icon 06:01
Важная новость
В Рязанской области мошенники рассылают письма предпринимателям от имени Заместителя Председателя регионального правительства

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Региональной Управление МВД России по Рязанской области предупреждает предпринимателей о новом способе мошенничества в Рязанской области.

В адрес руководителей ряда предприятий поступило письмо от имени заместителя Председателя регионального правительства с просьбой об оказании благотворительной финансовой помощи для проведения социально-ориентированных программ.

«Доводим до Вашего сведения, что Правительство Рязанской области подобных писем не рассылало», - сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Сотрудники полиции установили, что письма с просьбой об оказании благотворительной помощи разослали злоумышленники с целью совершения мошенничества. Проводится проверка.

«УМВД России по Рязанской области предупреждает: при получении подобных обращений не торопитесь переводить денежные средства на указанные счета. Для уточнения информации о необходимости оказания помощи нужно связаться с инициатором обращения.

Просьба ко всем, кому поступили подобные письма об оказании помощи, - обращайтесь в полицию по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов)», - сказано на сайте ведомства.