В Рязани на празднике «Душа моя – Масленица!» выберут лучший блинный торт

icon 26/02/2020
icon 08:00

© Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В субботу, 29 февраля, в Рязани состоится городской праздник, посвященный проводам зимы. Мероприятие будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха.

25 февраля состоялась пресс-конференция, на которую провели начальник управления культуры Евгения Власова, начальник управления общественных отношений Мария Бобкова, советник главы администрации Ирина Полозова и заместитель Председателя Правления ПАО «Прио-Внешторгбанк» Геннадий Дронов.

Праздник «Душа моя – Масленица!» начнется в 13.00 и продлится до 19.00, в завершении которого состоится огненное шоу и фейерверочный показ. Для гостей подготовлена большая программа с выступлением народных фольклорных коллективов и ансамблей города и области. В концертной программе задействованы ансамбль «Радуница», «Отрада», «Рязаночка», хореографический ансамбль «Акварель» и другие коллективы. На главной сцене выступит кавер-группа «Hot stuff». Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

Основными площадками праздника будут территории у летнего театра, танцевальная веранда, аллеи Центрального парка культуры и отдыха.

Работу «Обжорных рядов» обеспечат порядка 30 предприятий общественного питания. К участию в общегородской Масленице пригласят кулинаров из всех 28 муниципальных образований региона. Гости праздника смогут попробовать традиционные блины и похлебку по-рязански. Также состоится зрелищный конкурс на лучший блинный торт.

Для любителей активного отдыха подготовлены традиционные забавы – перетягивание каната, ярмарочный столб, «Молодецкие потешки».

В тот же день, с 12.00 в Лесопарке начнется Масленичный разгуляй. В программе: богатырские забавы, масленичный столб с призами, фаер шоу, поднятие гири, снежная борьба, соревнования по поеданию блинов, сжигание чучела Масленицы.

Помимо этого, в течение недели пройдет 19 праздников дворов и районов с конкурсами и угощениями, которые организованы при активном участии самих рязанцев и объединений ТОС.

Общий сценарный план:

  • 13.00 – «обжорные ряды», выступление рязанских коллективов;
  • 14.30 – официальное открытие праздника: театрализованное представление, концертная программа, «Молодецкие потешки», игры, конкурсы, развлечения, анимация;
  • 17.00 – главный аттракцион праздника «Ярмарочный столб»;
  • 18.00 – концерт кавер-группы «Hot stuff»;
  • 18.50 – огненно-пиротехническое шоу.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©